Диагностика АКПП: для предупреждения серьезной поломки автомобиля

Статья: Диагностика АКПП: для предупреждения серьезной поломки автомобиля

03.10.2022

Для того чтобы вовремя узнать о проблемах в автомобиле и предотвратить поломку, проводятся разного плана диагностики. Наиболее важной является диагностика АКПП. АКПП – это автоматическая коробка передач. Наиболее удобна в условиях, как и города, так и пересеченной местности. Применяется на машинах абсолютно разного класса и для самых разных нужд. Но несмотря на все свои достоинства, за автоматической коробкой передач нужен тщательный уход.


Когда нужно проводить проверку?

Проверку автоматической коробки передач, как и проверку всего в автомобиле необходимо проводить регулярно и своевременно. Лучше не ждать, когда что-то пойдет не так, а обращаться в сервис вовремя, чтобы потом не пришлось проходить ремонт КПП . Проходить диагностику АКПП лучше всего каждую сотню тысяч километров, а лучше просто ежегодно. Так, срок службы автомобиля вырастет, и все предостережения и проблемы будут обнаружены вовремя.


Как проходит проверка?

Как проверить?

Проверка – один из самых важных этапов. Она помогает выявить скрытые дефекты и неточности в ремонте, а может даже и ключевые ошибки. Движение нужно начинать плавно, и важно обращать внимание и замечать то, как именно проходит переключение скоростей. На холодной коробке могут быть совсем легкие толчки, и то в процессе езды они будут сходить на нет. Но если же даже после ремонта точки достаточно сильные, или сопровождаются непонятным звуком, то стоит вернуть машину в сервис и провести повторный ремонт АКПП .


Причины неисправности

Причин существует огромное множество, но вот самые распространенные:

Ремонт МКПП и ремонт АКПП в Самаре осуществляет компания автоцентр «Гэмбл». Компания реализует ремонт и диагностику автомобилей разных брендов. В автосервисе можно выполнить комплексный ремонт для различных транспортных средств: все в одном месте, ехать на разные станции не требуется, мастера сервиса выполнят любой ремонт на месте.

Возврат к списку


picture

Запишитесь сейчас

по телефону
+7 (846) 300-4-700
или оставьте заявку - мы перезвоним вам, чтобы согласовать удобное время!

Записаться на сервис