Тонировка авто по ГОСТу: новые правила в 2022 году

Статья: Тонировка авто по ГОСТу: новые правила в 2022 году

05.07.2022

Каждый владелец автомобиля хочет передвигаться на нем с комфортом и солнечные блики ясную погоду могут стать помехой, а иногда даже и опасностью для водителя, пешеходов и окружающих. Чтобы это предотвратить, используется солнцезащитная тонировочная пленка. Установить которую можно в сервисе «Гэмбл» в Самаре. Компания предоставляет спектр услуг по ремонту и обслуживанию как отечественных авто, так и иномарок. Предоставляет страхование Осаго и Каско. Комплексный ремонт авто. Кузовной ремонт и замена масла, тюнинг тонировка в Самаре и компьютерная диагностика авто.


В 2022 году были введены новые правило касаемо тонировки авто.

Также по ГОСТу указано, что:

  1. Тонировочные пленки должны пропускать как минимум 70% солнечного и любого другого света;
  2. Не должны слепить встречных водителей (не должны быть зеркальными);
  3. Не должны способствовать искажению цвета.

Из всех видов солнцезащитных покрытий есть как легальные, так и нелегальные. Из тех, которые можно приобрести абсолютно законно, представлены:

  1. Пленка «хамелеон». Как понятно из названия, она меняет свой цвет, а точнее уровень затемнения. Чем больше света попадает на стекло, тем темнее внутри салона. Пленка реагирует на свет, и из-за этого в салоне всегда «плюс-минус» одинаковое затемнение.
  2. Съемная, из пластмассы и силикона. Законом такая тонировка не запрещена, но она довольно часто превышает допустимую норму пропускной способности. Этим часто пользую автолюбители, в надежде успеть совершить демонтаж и снять покрытие до того, как ее заметят работники дорожно-патрульной службы.
  3. Атермальная пленка. Одна из самых практичных тонировок. Потому что она препятствует не только попаданию света, но и нагреву салона. Автомобиль на парковке или в пути не будет кипеть от жары, потому что пленка препятствует этому. Разница температур может достигать вплоть до 20 градусов.

Также часто обсуждаются новые законы по размещению тонировки на авто. Особенно сильно интерес вызывают способы наказания нарушителя. С каждым новым изменением закона автолюбителям бывает трудно уследить за всеми изменениями. И вот какие правила ГОСТа на тонировку авто :

С проверкой тоже всё не так просто. Стандарты таковы:

  1. Погода должна быть сухой. Это влияет.
  2. Влажность должна быть от 40 до 80 процентов.
  3. Температура воздуха максимум 15 градусов.

С вопросами цен тонировки , а также о тонировке авто в Самаре ,можно обратиться на наш сайт. Кроме услуг у нас можно заказать товары, например, автосигнализацию с установкой. Все подробности вы можете уточнить у менеджера по номеру телефона.

Возврат к списку


picture

Запишитесь сейчас

по телефону
+7 (846) 300-4-700
или оставьте заявку - мы перезвоним вам, чтобы согласовать удобное время!

Записаться на сервис