Реставрационные и восстановительные работы

Статья: Реставрационные и восстановительные работы

01.12.2022

Учитывая насыщенность автомобильного трафика, особенно в больших городах и далекое от идеала состояние автомобильных дорог, ремонт автомобиля после ДТП не такое уж редкое явление. Наиболее частыми последствиями дорожного происшествия являются вмятины на корпусе авто, более серьезные аварии требуют восстановления геометрии корпуса транспортного средства с последующей полной покраской кузова автомобиля. Все перечисленные виды рихтовочных работ, при условии использования современного оборудования, позволяют полностью восстановить первозданный внешний вид автомобиля.

Особенности проведения реставрационных и восстановительных работ

Любой ремонт кузова автомобиля после дорожно-транспортного происшествия начинается с его детального осмотра и поиска поврежденных деталей, отдельных узлов и частей кузова. В большинстве случаев после ДТП, в котором побывало авто ремонт будет включать обязательный демонтаж поврежденных в результате столкновения деталей. Зачастую во время серьезного ДТП повреждается не только кузов транспортного средства, но и его ходовая часть, двигатель и электроника, ремонт которых выполняется параллельно с рихтовкой и/или восстановлением кузова.

Кузовной ремонт после ДТП , как правило, предусматривает:

После выравнивания основания кузова, выполняются рихтовочные работы с обязательной вытяжкой вмятин, заполнением шпаклевкой возникших после царапин углублений. На завершающем этапе производиться шлифовка, грунтовка поверхности кузова и покраска деталей авто .

Факторы, влияющие на стоимость ремонтных работ

После завершения покрасочных работ и сушки в специальной камере отдельные детали авто подлежат лакировке и полировке. Далее выполняется полная сборка кузова и точная подгонка его отдельных составляющих.

На стоимость ремонта автомобиля после ДТП непосредственно влияет:

Вы всегда можете проконсультироваться у наших специалистов и узнать предварительную стоимость ремонта Вашего авто в нашем автоцентре "Гэмбл" в Самаре.

Возврат к списку


picture

Запишитесь сейчас

по телефону
+7 (846) 300-4-700
или оставьте заявку - мы перезвоним вам, чтобы согласовать удобное время!

Записаться на сервис