Полировка фар

Статья: Полировка фар

20.09.2022

Чистые стекла световых приборов — это не только красивый внешний вид, но и обеспечение безопасности. Полировка фар представляет собой процедуру, на которой не следует экономить время. Ведь параметры состояния стекол оказывают непосредственное влияние на эксплуатацию транспорта. Даже незаметные царапины способны негативным образом отразиться на яркости света. Достаточность освещения особенно необходима при условиях плохой видимости и в темное время суток.


Повреждения световых приборов, причины

Специалистами рекомендовано проведение полировки после каждых 50 000 км. При наличии пластиковых стекол фар, процедура выполняется 2 раза в год, либо через 30 000 км. Износ, повреждение световых приборов, потеря прозрачности происходит по следующим причинам:

Полировка фар в Самаре производится автоцентром «Гэмбл». Компания диагностирует и ремонтирует автомобили различных марок. Также клиенты могут застраховать свой транспорт по договорам КАСКО и ОСАГО.


Профессиональная полировка

Техническими центрами предлагаются услуги по быстрой и качественной обработке фар. Хотя многие водители делают это своим силами с применением подручных средств. Автовладельцы прибегают к методам соскабливания, обжига пламенем, обработки шлифовальной пастой ГОИ, но данные способы устарели, а также не дадут стойкого и продолжительного эффекта. Современный автосервис предлагает тюнинг с использованием полировочной техники. После применения специальных приборов и высокотехнологичных составов стекло будет весьма качественно обработано. Получасовая процедура исключает нанесение вреда, механических повреждений материалу светового прибора по причине неопытности автомобилиста.

Цена полировки фар в Самаре не столь высока, чтобы прибегать к использованию подручных средств. Опытные специалисты компании Автоцентр «Гэмбл» выполнят весь комплекс необходимых работ. Косметическая обработка стекла не приведет к повреждениям, увеличивает эффективность освещения на 30%. Клиенты существенно сэкономят на приобретении и установке мощных ламп.


Самостоятельная полировка

Полировку фар можно произвести самостоятельно, в домашних условиях. Полировка фар своими руками или в автосервисе обеспечивает комфорт и безопасность. Весьма удобно ездить на автомобиле с незамутненными световыми приборами без дефектов. Выигрывает как внешний вид, так и качество вождения. Степень освещенности дороги и видимость зависят от прозрачности стекол. Избежать серьезных ДТП поможет поддержание их в хорошем состоянии.Полировка фар автомобиля производится наряду с их периодической очисткой. Дополнительно рекомендуется обработка лаком.

Процедура не является сложной, но нужно различать пластмассовое и обычное стекло. Во втором случае полировать поверхность труднее, хотя последующий эффект может длиться несколько лет. Пластик быстро изнашивается, но прост в обработке. Нужно лишь купить специальный набор для полировки:

Зоны вокруг фар заклеивают скотчем, надевают на машинку или дрель полировальный круг, обрабатывают поверхность, смачивая водой. Абразивы один за другим меняют на более мягкие, полируя фару несколько раз. Используют абразивную и обычную полироль.

В результате фары становятся светлее, приобретают яркость. После обработки будет вполне удобно ездить, пользуясь хорошей видимостью.

Автоцентр «Гэмбл» в Самаре выполнит комплексное обслуживание, ремонт для различного транспорта. Не нужно менять станции, все можно сделать в Самаре выполнит комплексное обслуживание, ремонт для различного транспорта. Не нужно менять станции, все можно сделать в одном месте. Мастера компании произведут любые ремонтные работы.

Возврат к списку


picture

Запишитесь сейчас

по телефону
+7 (846) 300-4-700
или оставьте заявку - мы перезвоним вам, чтобы согласовать удобное время!

Записаться на сервис